Слушать
Слушать

Гольдарб: Вокруг львовского мусора ведется политическая игра

12.06.2017

В ситуации с мусорным коллапсом, жителям Львова стоит сделать выводы относительно того, как мэр Садовой справляется со своими обязанностями.

Об этом заявил создатель "Публичного аудита" Максим Гольдарб в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

При этом, Гольдарб отметил, что мэр Львова - Андрей Садовой, мог решить проблему с ликвидацией и вывозом отходов из города. Однако, сегодня эту ситуацию стали использовать в политических играх, так как мэр города начал играть "в большую политику".

"Кто мешал Садовому сделать все для того, чтобы во Львове вообще не возникло проблем с вывозом мусора? Установить контакты с западными инвесторами? Ведь почти 20 иностранных предприятий обращалось к мерии с предложением запустить мусороперерабатывающие заводы в городе" - сообщил Гольдарб.

Кроме того, Гольдарб отметил, что ситуация во Львове является уроком для всех мэров Украины, ведь и в Киеве ситуация с вывозом и утилизацией отходов является угрожающей - полигоны исчерпаны, а мусороперерабатывающий завод перегружен.

"Я считаю, что если ситуация доходит до эпизоотии, это не может оставаться проблемой одного региона и города. Правительство должно вмешаться и не дать развиться ситуации. Тем более, что Львов является воротами в Украину" - добавил Гольдарб.

Как сообщал NewsOne ранее, Гольдарб назвал причины, почему украинцам будет трудно пользоваться безвизовым режимом.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...