Слушать
Слушать

Главным люстратором Украины временно стала 23-летняя правозащитница

22.11.2016

Вместо Татьяны Козаченко на должность исполняющего обязанностей директора департамента по вопросам люстрации Министерство юстиции назначило Анну Калынчук.Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передают Украинские новости.

"Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру и. о. директора Ани Калынчук. Я поддержал эту кандидатуру", – подчеркнул он.

Помимо этого, Петренко добавил, что уход Козаченко с должности был плановым, она не была намерена пребывать на государственной службе более двух лет.

Как утверждает министр юстиции, в ближайшие 2-3 недели произойдет обновление состава Общественного люстрационного комитета.

По завершению формирования нового состава комитета намерены объявить открытый конкурс на пост главы люстрационного департамента Минюста.

Известно, что новоизбранному люстратору Анне Калынчук 23 года, она родилась в Бориславе Львовской области.

Также стоит отметить, что девушка окончила Национальную Острожскую академию, работала в адвокатском объединении "Юридическая компания"Капитал".

Ранее занимала должность помощницы Козаченко.

Стоит напомнить, что в понедельник, 21 ноября, председатель департамента по вопросам Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко заявила о своем уходе с занимаемой должности.

Как сообщал NewsOne, председатель департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко ушла в запланированную ранее отставку, чтобы вернуться в адвокатуру.

Loading...