Слушать
Слушать

Геращенко: Россия никогда не позволит Украине создать ядерное оружие

31.08.2016
Screenshot_4

На данный момент Украина находится не в том положении, чтобы создавать ядерное оружие.

Об этом в "Большом интервью" сообщил народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Политик уверяет, что Украине просто не позволят построить ядерный реактор.

"Создание ядерного оружие - это миллиарды денег, которых у нас нет. Но дело даже не в этом. Рядом с нами есть государство-агрессор - Российская Федерация. Она никогда не позволит Украине создать ядерное оружие. Когда Саддам Хусейн построил у себя в Ираке ядерный реактор, то маленькое, но гордое государство Израиль без всяких предупреждений подняло в воздух истребители и разбомбило ядерный реактор. Поэтому, если Украина попытается создать ядерное оружие, то РФ сделает все, чтобы уничтожить в зародыше эту идею. Также нас не поддержат наши западные партнеры", - рассказал он.

При этом Геращенко уточнил, что прежде чем создавать ядерное оружие, нужно "стать сильной страной, а не пресмыкаться с протянутой рукой по миру".

Как сообщал NewsOne, Антон Геращенко утверждает, что трое полицейских в Кривом Озере могли применить другие методы для остановки погибшего Александра Цукермана, а не открывать огонь в его сторону.