Слушать
Слушать

Генштаб ВСУ: Военком Тернополя погорел на взятке

19.10.2016

Военный комиссар Тернопольского областного военного комиссариата полковник Владимир Катынский задержан по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Об этом на своей странице в Facebook информирует Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В случае доказательства его вины, военнослужащий будет лишен воинского звания и уволен из Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сумма взятки не уточняется. Также в ведомстве отметили, что начальник Генштаба Виктор Муженко назначил служебное расследование по данному факту.

Тем временем ряд тернопольских СМИ сообщают, что военный комиссар требовал взятку в размере 300 тысяч гривен. Также информируется, что во время обыска у полковника были обнаружены боеприпасы.

Катынскому инкриминируют ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 17 октября, сотрудники Нацполиции и СБУ в Одесской области задержали сотрудника Вооруженных сил Украины на взятке.

Напомним, 13 октября, сотрудниками Службы безопасности Украины в Одесской области были задержаны командир роты и заместитель командира роты по факту вымогательства двадцати пяти тысяч гривен за трудоустройство на военную службу по контракту.


Loading...