Слушать
Слушать

Филиппины намерены вслед за РФ выйти из Гаагского суда

17.11.2016

Филиппины могут последовать примеру России и выйти из Международного уголовного суда (МУС), более известного как Гаагский трибунал.

Об этом заявил скандально-известный президент страны Родриго Дутерте накануне своего отъезда в Лиму для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дутерте отметил, что это связано с критикой западом его силовых методов по борьбе с наркотиками.

При этом президент Филиппин подчеркнул, что если  Россия и Китай решат установить "новый порядок", то первым поддержит его.

Отметим, что президент Филиппин стал знаменит на весь мир после конфронтации с президентом США Бараком Обамой. Он дважды назвал его "сукиным сыном" и поддержал Дональда Трампа.

Как сообщал NewsOne, 16 ноября комитет Генеральной Ассамблеи ООН поддержал резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Крыму. Этим документом впервые в официальных документах обозначается Россия как государство-оккупант, а Крым и Севастополь - временно оккупированной территорией. Президент Украины Петр Порошенко назвал это победой. На следующий день после принятия резолюции Россия вышла из соглашения о МУС.

Loading...