Слушать

ФБР взялось за расследование убийства Павла Шеремета

21.07.2016
56E3FEC14B13F

Сотрудники Федерального бюро расследований США уже занялись делом в отношении убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сказано в заявлении Государственного департамента США, пишут Украинские новости.

При этом правительство США приветствует намерение украинской стороны привлечь к расследованию убийства украинского журналиста ФБР.

"Он сыграл решающую роль в демократии Украины, сообщая о проблемах, важных для общественности, в том числе коррупции и государственной власти. Убийство Шеремета не должно быть воспринято спокойно в свободном и демократическом обществе. Мы приветствуем заявления полиции и генерального прокурора, что дело будет полностью расследовано, виновные привлечены к ответственности, а Федеральное бюро расследований начало оказывать помощь украинским властям", - завил спикер Госдепа США Джон Кирби.

Кроме этого он отметил, что все мировое сообщество шокировано настолько дерзким убийством журналиста.

"Мы шокированы и опечалены убийством журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета в результате взрыва автомобиля в Киеве. Мы присоединяемся к властям Украины в поддержке полного и беспристрастного расследования, которое должно привлечь виновных к ответственности", - добавил он.

Кирби считает, что Шеремет был примером для украинских журналистов из-за его отважных репортажей. Также представитель Госдепа выразил соболезнования гражданской жене Шеремета Елене Притуле, его семье и сотрудникам "Украинской правды".

Как сообщал NewsOne ранее, директор общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб считает, что правоохранителям нужно дать время для расследования убийства Павла Шеремета, поскольку это тяжелая работа.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: