Слушать
Слушать

Ехануров объяснил нынешнюю позицию России относительно Крыма и Донбасса

13.06.2017

Регион Донбасса является разоренным и имеет достаточно сомнительные экономические ценности.

Такое мнение высказал экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров в прямом эфире телеканала NewsOne.

По его словам, Украина должна обратиться за помощью к Международным организациям, а также другим странам и загрузить их работой, потому что от минских переговоров толку нет и шансы на восстановление Донбасса - очень низкие.

"Люди, которые там живут – они обозленные, а также люди, которые имеют погибших соседей, родственников. То есть это очень сложный момент. Очевидно, что нам необходимо принять решение о том, чтобы Международная организация помогла нам как можно больше людей вывести оттуда и перевести в Украину и помочь этим людям трудоустроится. С другой стороны, нужно попросить тех людей, которые собираются жить с Россией и попросить убраться с Донбасса, потому что там не будет источника существования", - призвал Ехануров.

Вместе с тем, он прокомментировал нынешнюю позицию властей Российской Федерации относительно Крыма и Донбасса.
Так, по мнению Еханурова, Россия намерена обменять Донбасс на Крым.

"С точки зрения геополитики Россия рассуждает таким образом: Донбасс в обмен на Крым. Мы вам этот Донбасс отдадим, а вы забудьте про Крым и бог с ним с этим юридическим признанием, просто не трогайте нас с Крымом. Скорее всего, именно таким является компромиссный вариант России. Их задача одна – чтобы у нас был постоянный конфликт и постоянные проблемы, и чтобы мы как можно больше ресурсов вкладывали в этот непонятный, с точки зрения определения, конфликт. Сейчас слова Турчинова можно считать первыми шагами признания, что все-таки там не Антитеррористическая операция, а идет война", - подытожил Ехануров.

Как сообщал NewsOne, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина должна завершить антитеррористическую операцию и перейти на новый формат защиты страны от российской агрессии.

Напомним также, народный депутат, глава политического совета партии "За життя" Евгений Мураев заявил, что власти невыгодно оканчивать войну на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...