Слушать
Слушать

Каменюка и Златан. "Манчестер Юнайтед" - "Заря". Онлайн-трансляция

29.09.2016

29 сентября на легендарном стадионе "Олд Траффорд" состоялся матч группового турнира Лиги Европы. Встречаются "Манчестер Юнайтед" и "Заря" (Луганск). За всеми событиями вокруг этого поединка вы могли следить в нашей онлайн-трансляции.

Никита Каменюка против Златана Ибрагимовича. Жозе Моуринью против Юрия Вернидуба. Как звучит-то! Почти невероятно, но это - факт: дебютант групповых турниров Лиги Европы против одного из самых знаменитых футбольных клубов мира. МЮ - 20-кратный (рекорд!) чемпион Англии, 3-кратный обладатель Кубка чемпионов. Один из трех клубов мира, который выиграл все (!) международные трофеи, какие только есть. И против него - скромный, но гордый украинский клуб. Такое просто нельзя было пропустить!

NewsOne вел онлайн-трансляцию матча.

"Манчестер Юнайтед" - "Заря" - 1:0

Матч завершен. Все решило мини-противостояние Каменюка-Ибрагимович (как мы и предполагали до матча. Тут должен быть грустный смайлик : ( )

"Заря" проиграла - 0:1 из-за гола Златана на 69-й минуте.


90 минута. Навала не будет, нет сил у "Зари". Хоть 3 минуты и добавлено.


82 минута. Вышедший на замену Гордиенко не смог отдать точный пас под удар Липартии. Нервы дают о себе знать. А можно было и наказать хозяев за беспечность.


Офтоп. Задолбали эти "Капитаны Очевидность", состязающие в "остроумии": мол, "Заря" - это похоже на женское имя. Ну, конечно, похоже! Потому, что "Заря" - женского рода.


77 минута. Перспективный штрафной у ворот МЮ. Но грузин Джаба Липартия, вышедший на замену, ударил намного выше ворот. В чемпионате Украины он бьет гораздо лучше. Волнение...


72 минута. Успокоилась игра. МЮ прекратил истерику (а она уже была явной). У "Зари" же, увы, был, видимо, лишь "план А". До пропущенного мяча. А "плана Б" не было.


Обидно? Обидно!

Они, британцы, еще и осмысленность атаки ищут, схему нарисовали, вот:


69 минута. Гол! 1:0. Забивает Златан Ибрагимович. И как обидно! Вратарь "Зари" Шевченко поскользнулся и упал, вышедший на замену Уэйн Руни не смог ударить, попав по мячу коленом, но из этой "раскоряшки" получился идеальный пас на Златана. Ибрагимович продавил Каменюку и головой даже не ударил, а просто сбросил мяч в сетку - 1:0 🙁


60 минута. Британские (!) букмекеры уже соблазняют ставками на победу "Зари". Жадины - раньше предлагали 1 к 23! А сейчас всего 1 к 12! Но - все реально же!


54 минута. Желько Любенович хотел как лучше, "а получилось, как всегда": дал бы Петряку пас на фланг - был бы выход один  на один! Но серб принял неправильно решение - и загубил перспективную контратаку. Эх... (


52 минута. Ваня Петряк пролетел мимо многомиллионного бельгийца Феллаини, как поезд мимо нищего! Пришлось сбивать украинца звезде. Жаль, но желтую судья не дал.


50 минута. Моментище! Саша Караваев промчал по правому флангу, и точно навесил, но Желько Любенович не попал по мячу! А ведь он был один пепред воротами!


46 минута. Второй тайм начинается! В Британии некоторые считают, что первый был... хм... мягко говоря, не самым лучшим.


Cтатистика красноречива: по итогам 1-го тайма у МЮ большое преимущество. А мы и не спорим, нам и так нормально: ))


45 минута. Ух, отбились! ПЕРЕРЫВ!


43 минута. Будем честны: "Заря" отбивается. Панически, истерично. Но держится пока. МЮ это чувствует и давит. Ох, тяжело! Но приятно) Особенно, если следить за реакцией удивленной европейской публики!


41 минута. Еще одно спасение от Форстера! Опять блокирует удар бразилец!

Рафаэль сегодня вообще - один из героев! Со Златаном справляется.


40 минута. Форстер спасает ворота "Зари" после удара Лингарда! Подставился под удар бразилец.


30 минута. Треть игры позади. Вернидуб доволен! Моуринью - не очень.


Эксперт телеканала "Футбол", экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко считает, что "Заря" способна на еще большее.


25 минута. Кстати, поздравляем "Шахтер" с уверенной победой над "Брагой" (2:0). Молодцы!


19 минута. Ого! Маркус Решфорд ударом с 10-ти метров заставил перекладину ворот "Зари" содрогнуться! Супермомент!


14 минута. "Заря" классно смотрится! Контратаки уверенные. Но не острые...


9 минута. Ответ испанца Маты. После углового пробил мимо чемпион Европы, который забивал в Киеве в финале Евро-2012.


4 минута. Момент у ворот МЮ! Любенович пробил с 16-ти метров, но намного выше ворот. Но все равно - неплохое начало!


1 минута. МЮ начинает с позиционных атак. Никуда не спешат подопечные Моуринью.


Стартовые составы команд.

МЮ: Ромеро, Фонсу-Менса, Смоллинг, Байи, Рохо, Погба, Феллаини, Мата, Лингард, Решфорд, Ибрагимович.

Заря: Шевченко, Каменюка, Форстер, Сиваков, Караваев, Гречишкин, Чайковский, Петряк, Любенович, Кулач.


20:00. А "Заря", тем временем, еще до матча, вошла в историю"Манчестер Юнайтед". Луганчане стали 100-м соперником "Красных Дьяволов" за всю историю выступлений манкунианцев в еврокубках. Круто!


19:30. Самый дорогой игрок мира, француз Поль Погба, который в августе перешел в "Манчестер Юнайтед" из итальянского "Ювентуса" за 105 миллионов евро, ждет-не дождется матча.

"Манчестер Юнайтед против Зари сегодня ночью. Вперед, командааа!" - написал Погба в своем Твиттере.


19:00. Что говорил перед игрой главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб.

"В этом году команду возглавил один из лучших тренеров современности – Жозе Моуринью. Были приобретены очень сильные футболисты – Погба, Ибрагимович. Этим все сказано. Очень скоростная, быстрая игра у них. Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба  на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты. Марсьяль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя," - сказал на предматчевой пресс-конфренции главный тренер украинской команды.


18:30. Что говорил перед матчем знаменитый наставник МЮ португалец Жозе Моуринью.

"Я посмотрел матчи «Зари» против «Фенербахче» и киевского «Динамо». Выбрал эти матчи, потому что для «Зари» они были важны и наш соперник провел их очень хорошо. В четверг наш состав будет более сильным, чем в Роттердаме. Сыграет и Златан Ибрагимович. Что касается Уэйна Руни, то я еще не решил, будет ли он в составе завтра. А вот Генрих (Мхитарян, экс-игрок "Шахтера" - прим.) не сыграет завтра против «Зари». А что касается Марсьяля, то он, скорее всего, сможет сыграть в четверг. Он восстановился после травмы голени и лодыжки и готов к игре". - приводит слова Моуринью официальный сайт "Зари".


18:00. Знаете ли вы что...

Когда нынешний лидер МЮ швед Златан Ибрагимович в последний раз (не считая матча 1-го тура нынешнего сезона против голландского "Фейеноорда") выступал в Лиге Европы, то этот турнир еще носил название Кубок УЕФА. Златан тогда еще играл за голландский "Аякс". На дворе был 2001-й год.

Сама "Заря" в 2001-м году выступала во ... второй лиге чемпионата Украины! ее соперниками были такие команды, как "Оскол" (Купянск), "Электрон" (Ромны) и "Шахтер-3" (Донецк). Кстати, тому же "Осколу" луганчане тогда проиграли со счетом 0:4. Кто бы мог подумать...

"Заря" образца 2001 года в антураже 2-й лиги Украины.


17:30. Для украинских клубов "Олд Траффорд" - воистину, заколдованное место. Что не смогли сделать Валерий Лобановский, Олег Лужный и Мирча Луческу в Манчестере, получится у Юрия Вернидуба?

Кстати, узнаете этих весьма знаменитых персон?

2000 год. "Олд Траффорд". МЮ - "Динамо" (Киев).  Будущая топ-модель Дэвид Бекхэм и будущий министр энергетики Грузии Каха Каладзе. Молодые и лысые!


17:00. Команды определись с цветами формы, в которой сыграют сегодня вечером: "Заря" будет играть в черном, МЮ - в красном.

Но это именно КОМАНДЫ определились. Судья же матча, который должен следить за выбором амуниции, ни в коем случае не допустит, чтобы вратарь "Манчестер Юнайтед" сыграл в черном - форма-то практически идентичная той, в которой выйдет на поле "Заря". Вратарскую форму МЮ придется заменить на другую - не красного и не черного цвета.


16:30. Ряд игроков "Зари" привезли с собой в Британию своих близких и родных. Никита Каменюка и Джаба Липартия с семьями посетили местную достопримечательность - стадион злейшего врага МЮ - "Манчестер Сити" - "Иттихад Стэдиум". Правильный настрой! Сегодня "Заря" и МЮ - враги.


16:00. За день до игры "Заря" провела предматчевую тренировку на легендарном стадионе "Олд Траффорд".




15:30. Что же касается Лиги Европы, то в стартовом матче против турецкого "Фенербахче", который прошел в Одессе, "Заря" дала настоящий бой титулованному сопернику.

"Заря" открыла счет на 52-й минуте. Гол забил Дмитрий Гречишкин.

"Фенербахче" сравнял на 90+6 минуте (хотя изначально было добавлено к основному времени лишь 3 минуты. Но заговора против нас нет - там еще оказывали помощь голкиперу луганчан). Не без помощи рикошета от беларуса Сивакова отличился датчанин Симон Кьяер. Итог - 1:1.

"Коньяспор" - "Шахтер" - 0:1


15:00. Напоминаем, что "Заря" отправилась в Англию в хорошем настроении. На сегодня команда занимает в турнирной таблице УПЛ высокое 2-е место.

Опережает "Заря", кстати, само киевское "Динамо". У которого совсем недавно впервые в своей новой истории выиграло в гостя со счетом 1:0.


14:30. Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб в интервью NewsOne признался, что ждет матча против "Манчестер Юнайтед" с особым нетерпением. И дело не только в клубе и команде.

"Я неоднократно говорил, что мне импонирует стиль работы тренера Жозе Моуринью. В каких бы клубах он ни работал. Он, вроде бы, футболистом не был серьезным, но стал очень сильным тренером-тактиком. Да, игра его команд, возможно, не всем нравится. Особенно по сравнению с клубами где работает Гвардиола. Команды второго более яркие, однозначно: контроль мяча, "тики-така". У Моуринью больше вертикальности, больше длинных и средних передач, быстрый переход из обороны в атаку. И мне такой футбол больше импонирует, честно скажу. Потому, что я понимаю: у нас в клубе нет таких исполнителей - такого качества, которые есть у Гвардиолы. А за работой Моуринью слежу еще и потому, что мне интересно сделать что-то подобное со своей командой." - признался нам Вернидуб.

14:00. Снисходительное отношение английских любителей футбола - весьма по душе одному из лидеров "Зари", кандидату в сборную Украины Александру Караваеву, который признался в интервью NewsOne "Пускай фанаты "Манчестер Юнайтед" шутят о "Заре" - это даже хорошо"



13:30. Стоит отметить, что в Великобритании о "Заре" не знают ровным счетом ничего! В соцсетях, к примеру, были и такие вопросы: "Заря Луганск" - это ведь персонаж из "Игр престолов"?


Отметим также, что сегодня, 29 сентября, но в 20:00, на "Арене Львов" начнется матч Лиги Европы с участием другой украинской команды: "Шахтер" будет встречаться с бывшим клубом своего португальского тренера Паулу Фонсеки, "Брагой".

Напомним, что 28 сентября в матче группы В Лиги чемпионов киевское "Динамо" в Стамбуле сыграло вничью (1:1) с турецким "Бешикташем".

Руслан Меженский

 

Как завершится матч Лиги Европы МЮ - "Заря"?
  • "МанЮнайтед" легко разгромит украинцев 17%, 5 голосов
    17% 17%
    17%
  • МЮ выиграет, но с большим трудом 24%, 7 голосов
    24% 24%
    24%
  • Будет сенсационная ничья 31%, 9 голосов
    31% 31%
    31%
  • "Заря" сотворит невероятное и победит на "Олд Траффорд" 28%, 8 голосов
    28% 28%
    28%
Всего голосов: 29
29.09.2016
30.09.2016
Опрос закрыт

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...