Слушать
Слушать

Экс-глава киевской ОГА Мельничук нашелся

12.09.2016

В понедельник, 12 сентября, стало известно, что бывший глава Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук, которого разыскивала жена и полиция, нашелся.

Об этом заявил корреспондент телеканала NewsOne со ссылкой на слова адвоката Юрия Сухова.

Адвокат сообщил, что Мельничук "просто немного отдыхал" и в ближайшее время выступит с заявлением в Facebook.

Что касается дома Мельничука, то он до сих пор стоит опломбированный, и там никого нет. Ккак заявил адвокат, ГПУ выкинула жену и детей Мельничука на улицу.

Screenshot_1

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 9 сентября, правоохранители задержали на взятке заместителя главы Киевской ОГА Игоря Любко, который через посредника требовал и получил взятку  в размере 200 тыс. грн.

Этой же ночью президент Украины Петр Порошенко подписал указ №389/2016 от 9 сентября об увольнении Максима Мельничука с должности главы Киевской областной государственной администрации согласно с поданным им заявлением.

В субботу, 10 сентября, генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что его ведомство расследует причастность уволившегося с должности главы Киевской ОГА Мельничука к делу по его зама, задержанного на взятке.

Супруга бывшего главы Киевской ОГА Максима Мельничука заявила о его исчезновении. В комментарии телеканалу NewsOne Галина Мельничук сообщила, что ночью в их доме прошли обыски, а о местонахождении ее мужа ничего не знают ни она, ни его помощники.