Слушать
Слушать

Дом народного депутата Котвицкого расстреляли из гранатомета

04.12.2016

В воскресенье ночью, 4 декабря, из гранатомета был обстрелян частный дом народного депутата от фракции "Народный фронт" Игоря Котвицкого в поселке Высокий в Харьковской области.

Об этом говорится в заявлении "Народного фронта", передает Интерфакс-Украина.

"Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", - говорится в заявлении.

Кроме того, представители Народного фронта требуют немедленно расследовать и раскрыть преступление, а также предоставить Котвицкому государственную охрану.

"Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины", - отмечают в Народном фронте.

По информации пресс-службы ГУ Национальной полиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья. Пострадавших в результате обстрела нет.

Как сообщал NewsOne, пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Инцидент произошел во время операции по задержанию группы преступников, однако карты правоохранителей спутала охранная сигнализация, сработавшая в одном из частных домов.

Loading...