Слушать
Слушать

Директор ЦРУ обвинил Кремль в применении "тактики выжженной земли", чтобы уничтожить мирных жителей

04.01.2017

Причиной гибели тысяч местных жителей стала "тактика выжженной земли", которую Российская Федерация применяет в Сирии, играя по собственным правилам. Об этом в интервью PBS заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан.

Он утверждает, что "США никогда бы не стали делать ни в каком из этих военных конфликтов то, что россияне делали в Сирии касательно отчасти использованной ими политики выжженной земли, которая привела к разрушениям и смертям тысяч и тысяч мирных жителей".

Бреннан заявил, что было понятно еще до прибытия российского воинского контингента в Сирию, что Москва "не бросит своего давнего союзника" и собирается приложить больше усилий к "защите этого союзника".

"Там были переговоры, продолжающиеся, чтобы попытаться получить русских и других, чтобы понять, что Башар Асад является частью проблемы. Он не является частью решения”, - добавил он.

Бреннан уточнил, что "россияне представили всю оппозицию в качестве террористов".

"И поэтому они предприняли эти чрезвычайно смелые и, на мой взгляд, во многих отношениях опрометчивые военные действия, которые привели к гибели столь большого числа сирийцев", - подчеркнул Бреннан.

Как сообщал NewsOne ранее, по линии конгресса США ряд американских сенаторов от обеих партий готовят законопроект о дополнительных санкциях против России в связи с ее действиями в Украине, Сирии, а также хакерскими атаками на американские институты.

Данный законопроект будет частично сфокусирован на действиях России в Восточной Европе, включая аннексию украинского Крыма, а также ее роли на Ближнем Востоке, где Москва поддерживает режим Башара Асада в Сирии.

Loading...