Слушать
Слушать

Депутат обнародовал трудовой контракт главы "Укрзализныци" Балчуна

01.02.2017

Народный депутат Виталий Куприй опубликовал копию контракта Министерства инфраструктуры и главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

Документы он опубликовал на своей странице в Facebook.

Куприй отметил, что общественность должна знать, за что платит польскому менеджеру 21 тыс. грн в день (462 тыс. грн в месяц), и назвал его бездельником.

"По просьбе журналистов решил обнародовать контракт Министерства инфраструктуры Украины с господином Балчуном. Считаю, что общественность должна знать, за что мы платим 21 тыс. гривен в день этому бездельнику!" - написал Куприй.

В комментарии изданию Украинская правда он добавил, что получил документы от своих источников в Кабинете министров.

Депутат подчеркнул, что написал заявление в полицию из-за того, чтобы Балчун якобы нарушил условия контракта. В частности, он 48 дней отсутствовал на работе без уважительных причин.

"По моим данным, Балчун 48 дней отсутствовал на работе. Миллион нанесенного ущерба", - сказал Куприй.

При этом в документе указано, что он может быть уволен в случае однократного грубого нарушения, которое нанесло "Укрзализныце" убытки в размере 20 млн грн, а также отсутствие более трех раз на заседаниях правления компании без уважительных причин. Кроме того, его могут уволить за невыполнение финансового плана на 25%.

Как сообщал NewsOne, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян передал Национальному антикоррупционному бюро и СБУ документы относительно коррупции в "Укрзализныце". Его советник Игорь Моляр отметил, что в этих документах много интересного.

Loading...