Слушать
Слушать

Дебаты Трамп - Клинтон: онлайн-трансляция

27.09.2016

Во вторник, 27 сентября в 04:00 по киевскому времени состоялись первые совместные телевизионные дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Халлири Клинтон. Они проходили в Университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк), в 40 километрах к востоку от города Нью-Йорк.

NewsOne ведет прямую трансляцию этого события.

Согласно решения Комиссии по проведению президентских теледебатов они будут разделены на шесть сегментов, каждый по пятнадцать минут. Тему обсуждаемых вопросов каждого сегмента будет выбирать модератор, которым будет Лестер Уолт - ведущий программы вечерних новостей телекомпании NBC. У кандидатов на пост президента США будет по две минуты на ответ, после чего - возможность ответить на высказывания своего оппонента. У Клинтон и Трампа будет по две минуты на ответ, а затем - возможность ответить на высказывания оппонента.

Полная запись дебатов Трампа и Клинтон с украинским переводом


11:02

Российский сатирик Виктор Шендерович вспомнил свое шоу из 90-х: "Тут ослы, а там - слоны: То-то радость для страны!" Это - про Америку, из программы "Куклы", двадцать с лишним лет назад. Сижу с утра и завидую. Не выбору американцев между Хиллари и Трампом (тут, как говорил Остап, завидовать нечему), но - общим планом - самой возможности выбирать будущее для своей страны, а  не гадать на ромашке: затаиться или валить вон?"

06:12

Итоги дебатов от разных СМИ по результатам голосования:

CNBC: 60/40

Breitbart: 25/75

Heavy: 27/69/3

Time: 46/54

NJ.com: 42/53/3/2

05:41

Журналист Сергей Пархоменко высказался о дебатах: "Финал разгромный: "Ослица" приберегла напоследок сюжет про грязного сексиста, который называл работниц своих компаний "хрюшками", и который всегда утверждал, что беременность - решительный недостаток кандидата при найме на работу. Пошла в ход и домработница "Слона", нанятая в черную филиппинка, которую "Ослица" навзала по имени: наниматель называл ее всякими гадкими прозвищами. "Теперь она стала гражданкой страны, и точно будет голосовать 8 ноября". "Слон" в ответ обиженно орет, что противник потратил миллионы долларов на то, чтоб купить негативную рекламу про него. Просто жалуется. Это "Слоновье" поражение. Совершенно очевидное. "Ослица" решительно выиграла, чего, кажется, почти никто не ожидал".

05:40

Дебаты подошли к концу. Трамп и Клинтон пожали руки (с нескрываемой неохотой).

05:35

Колкость от Клинтон: она напомнила, как Трамп называл женщин "хрюшками" и утверждал, что беременность - это проблема для работодателей.

05:30

Тот в свою очередь "понимает всю ответственность, если дело дойдет до использования ядерного оружия". И говорит, что у него темперамент лучше, чем у оппонента.

05:27

Тема перешла на ядерное оружие. Клинтон говорит, что темперамент ее оппонента не позволяет стать ему верховным главнокомандующим.

05:22

Ведущий (который, к слову, не является большим поклонником Трампа) обвиняет его в том, что он поддержал ввод американских войск в Ирак. Тот в ответ кричит, что нет.

05:20

Простой рецепт победы от Трампа: "Мы должны взять НАТО и вместе с ним разгромить ИГИЛ". Но тут же он говорит о том, что не только США должны финансировать североатлантический оборонный блок.

05:18

Клинтон отвечает: не во всем виноват Обама. По ее мнению, опасный прецедент создал Джордж Буш-младший, начавший в 2001 году "войну с террором", которая после Афганистана и Ирака охватила весь Ближний Восток.

05:16

По мнению Клинтон, США справятся с ИГИЛ. Трамп же сыплет колкостями в ее адрес: именно она, работая при Обаме госсекретарем США, содействуя выводу американских войск из Ирака, создала опасный вакуум.

05:15

"Трамп только что раскритиковал меня за подготовку к дебатам. Знаете к чему я еще готова? Быть президентом", - заявление Клинтон.

05:13

Сразу заговорили о борьбе с террористами из ИГИЛ.

05:12

В итоге тема кибератак закончилась: оба кандидата считают, что с ними надо что-то решать.

05:10

Трамп в свою очередь парирует: "Клинтон постоянно обвиняет Россию в атаках. Но это невозможно доказать. Может быть, это был Китай. Или просто 400-фунтовый мужик за компьютером".

05:05

Тема: кибератаки против США. Клинтон тут же говорит о российских хакерах и любви Трампа к Путину. "Россияне должны понимать, что мы защитим нашу информацию несмотря на все", - говорит она.

05:01

Еще один укол от Клинтон: она напоминает, что ее оппонента несколько раз хотели привлечь за дискриминационные высказывания.

04:57

Трамп заявляет, что "хочет победить "Исламское государство" для того, чтобы создать рабочие места".

04:54

Еще несколько шагов к решению проблемы с оружием в США от Клинтон: запретить владение оружием подозреваемых в связях с экстремистами и террористами и пересмотреть программу подготовки правоохранителей.

04:53

"Украинские политики в США смотрят дебаты", - делится фотожурналистка Мирослава Гонгадзе.

04:51

"Главная проблема с криминалом в Штатах заключается в том, что оружием владеют, в частности и нелегальные мигранты, а полиция боится им противостоять", - утверждает Трамп.

04:47

"Нашей стране нужен порядок и закон", - в свою очередь отвечает Трамп. "Мы должны забрать оружие у преступников, а не  у всего американского народа", - такие шаги предлагает он.

04:43

Клинтон решает поступить просто: меньше оружия в свободном обороте.

04:42

Следующая тема: проблема расизма и криминала в США.

04:41

Своим мнением о дебатах и о Трампе в частности делится основательница сетевого СМИ "Медиазона" и бывшая участница арт-группы "Война" Надежда Толоконникова: "Какой жалкий идиот".

04:40

Неоднократное банкротство компаний Трампа также упоминается в речи Клинтон: "Я благодарна судьбе, что мой отец не вел с вами дел".

04:38

"Может он просто не так богат, как кажется", - критически высказывается Клинтон.

04:37

Упоминается скандал со "слитой" перепиской Клинтон: Трамп говорит, что опубликует всю информацию о заплаченных им налогах, только в случае, если Клинтон покажет все сообщения, высланные ею с частного почтового ящика.

04:35

"Много слов, никаких действий. Хорошо звучит - не работает", - отвечает Клинтон. Она бьет в слабое место Трампа - он не профессиональный политик.

04:32

Речь зашла о производстве. Трамп говорит, что "даже самые маленькие страны грабят Америку. Наши рабочие места идут от нас к мексиканцам и сирийцам, мы должны это остановить" - американские компании уводят производство из страны. И он предлагает ввести против них 30%-ный налог.

04:31

"Хмурить щщи полтора часа эргономичнее, чем держать ироничную улыбку. Мышцы не так сильно сводит", - шутит адвокат Илья Новиков в сторону Трампа.

04:26

"Такое ощущение, что меня обвинят сегодня во всех смертных грехах", - парирует Клинтон.

04:25

Экономическая повестка закончилась. Трамп утверждает о том, что Клинтон сдает все государственные  секреты террористическому "Исламскому государству".

04:22

Программа Клинтон приведет к самому большому повышению налогов в истории, - утверждает Трамп. "Мой план по уменьшению налогов - крупнейший со времен Рейгана, я им очень горжусь", - утверждает политик.

04:20

"Дональд, я знаю, что вы живете в своей реальности", - жестко парирует Клинтон. "Моя политика может создать 10 млн новых рабочих мест", - говорит она.

04:17

"Вы не можете вернуть рабочие места, а я могу", - отвечает Трамп.

04:16

В Twitter уже вовсю развлекаются.

04:15

Клинтон говорит об ипотечном кризисе, который коснулся 9 миллионов американцев. "Нам нужна налоговая система, которая вознаграждает работу, а не только финансовые операции", - говорит она.

04:13

"Мой отец оставил мне не так уж и много", - парирует Трамп. "Внезапно он вспоминает о слухах о здоровье Клинтон.

04:11

Клинтон обвиняет Трампа в том, что достояние досталось ему от отца и поэтому он выступает за богатых. Ее же отец занимался небольшим бизнесом.

04:10

Ответ Трампа. Китай и Мексика были тут же им упомянуты. Причем сам он отмечает, что во многих вещах сходится с Клинтон.

04:00

Дебаты стартовали. Первая тема - создание для американцев рабочих мест. Первый ответ за Клинтон. Она говорит о технологиях, зеленой энергии, поддержке малого бизнеса и доступном образовании.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...