Слушать
Слушать

Данилюк: Новая команда менеджеров ПриватБанка уже сформирована

22.12.2016

В четверг вечером, 22 декабря, общественности представят новый наблюдательный совет государственного банка "ПриватБанк". Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк во время брифинга, который транслировал NewsOne.

"Наблюдательный совет ПриватБанка уже сформирован. Вечером мы представим эту команду, в которую вошли два представителя от государства, представители международных организаций и независимые специалисты в банковской сфере", - подчеркнул министр.

Вместе с тем он отметил, что новая команда смотрит вперед и понимает что делать: "И это очень важно".

Также глава Минфина рассказал, что в среду вечером, 21 декабря, завершилась процедура перехода ПриватБанка государству.

"Акционером банка является Министерство финансов. Сейчас наша главная задача - продолжать развивать банка. Все знают, что такое ПриватБанк. 20 миллионам украинцев нравится сервис банка, и сейчас все ожидают, что банк продолжить работать на том же уровне. Однако уверен, что с этой командой и при поддержке правительства банк станет лучше, будет развиваться и повышать качество обслуживания клиентов", - констатировал Данилюк.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство финансов Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц в среду, 21 декабря, подписали договор, согласно которому 100% акций ПриватБанка перешли в государственную собственность.

Loading...