Слушать
Слушать

Чья олимпийская форма самая красивая

28.07.2016

Олимпийские игры – это не только спорт, но и соревнования профессиональных модных дизайнеров мирового уровня в том, кто на свете всех стильней.

«Выше, быстрее, сильнее!» Можно смело дописывать еще одно слово в девиз олимпийского движения: «сТильнее». С некоторых пор на Олимпиадах самыми рейтинговыми являются не трансляции финалов по самым популярным и престижным видам спорта, а церемонии открытия и закрытия Олимпиад. На самом деле зрелище это – на любителя. На стадионе его смотреть – одно мучение. Если шоу, предваряющее церемонию, еще можно наблюдать, то двухчасовой парад атлетов из 200 стран - утомительное зрелище. Но под телекартинку смотреть можно. и даже интересно. Кто в чем выйдет на парад - именно это обсуждают любители не только спорта, но и моды всего мира. Попробуем обсудить и мы, сравнив формы разных стран-участниц, в которых олимпийцы этих государств собираются выйти на церемонию открытия Рио-2016, намеченную на 5 августа.

Смотрим и сравниваем!

Неофициальный чемпион – олимпийская сборная Франции. Пожалуй, одна из самых стильных форм Олимпиады-2016 от Lacoste. Настоящий французский шик!

 

Если кто и сможет поспорить с французами, так это сборная Кубы. Дизайнер Кристиан Лубутен расстарался и сделал кубинцев очень яркими!

 

Форма сборной Канады от Dsquared2 – только красное и белое, в цветах национального флага.

 

Сборная Австралии перед поездкой в Рио-де-Жанейро явно перечитывала «Золотой теленок». Все поголовно – в белых «штанах»!

 

Колоритная форма сборной Беларуси.

 

Дорого и сердито. Сборная США в Polo Ralph Lauren.

 

П – патриотизм. От Стеллы Маккартни – для сборной Великобритании.

 

Эстония – очень даже ничего!

 

Скандальная форма олимпийцев Казахстана, раскритикованная многими в соцсетях: «Что это за халат уборщицы?»

 

Впрочем, казахи еще ничего, по сравнению со сборной Китая. Вот, где истинный кошмар!

 

Стильная и жизнеутверждающая форма итальянцев от Джорджо Армани.

 

Сборная России в костюмах «швейцаров» от фирмы BOSCO.

 

Дизайн формы сборной Украины разработал Андре Тан. Но шилась она в Китае.

Напомним, что ранее форму сборной России высмеяли в Интернете, а позднее выяснилось, что фасон одежды – копия олимпийской формы команды Украины образца 2008 года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...