Слушать
Слушать

Червакова: "Народный фронт" хочет "отжать" Интер

13.09.2016

Заявления некоторых представителей "Народного фронта" могут свидетельствовать о желании прибрать телеканал "Интер" к своим рукам.

Об этом в "Большом интервью" с Евгением Киселевым заявила народный депутат, первый замглавы Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова.

"Есть ощущение, что очень серьезные амбиции отжать телеканал Интер есть у "Народного фронта". Это можно было наблюдать в течение последних полутора-двух лет даже по заявлениям отдельных представителей политсилы. То же заявление Николая Княжицкого, который с трибуны парламента заявил, что надо не дать вещать этому телеканалу. Те же депутаты, которые давили на Нацсовет по ТВ и радиовещанию летом, когда рассматривался вопрос продления лицензии Интеру", - отметила она.

При этом Червакова рассказала, что телеканалы должны уметь грамотно определять повестку дня и избегать заказных сюжетов.

"Когда я работала журналистом, саморегуляция медиа была сильнее. Журналисты боялись "джинсы" как огня, теряли работу из-за этого - это факт", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, Ольга Червакова, комментируя скандальное выступление студии "Квартал-95" в Юрмале, заявила, что Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики не может повлиять на выступления юмористов.