Слушать
Слушать

Черновол: Если Порошенко привезет Трампа в Украину, то станет "волшебником года"

19.06.2017

На данный момент визит президента США Дональда Трампа в Украину маловероятен.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Тарас Черновол.

Накануне переговоров Петра Порошенко с Дональдом Трампом политолог спрогнозировал шансы на возможный визит американского лидера в Украину.

"Вероятность существует, но это не будет полноценный государственный визит. Возможен вариант, как с Польшей, для нас это было бы успехом. Такие визиты расписываются на несколько лет вперед, пока оснований для такого визита нет. Но если это произойдет, то Порошенко нужно будет дать премию "волшебник года", потому что для такого визита должна быть личная заинтересованность", - рассказал Черновол.

По мнению эксперта, Порошенко полетел в Вашингтон не просто так, а с конкретными предложениями.

"Это не декоративный визит. Трамп - не тот, кто дарит знаки уважения и внимания, это не о нем. Официальное оглашение о визите до сих пор не прозвучало по одной причине: Трамп все еще не озвучил конкретное время. При этом Америка не практикует такое понятие, как "государственный визит", у них говорят "рабочий визит". Визит Порошенко будет рабочим, но по протоколу государственного. В этом визите нет точного времени проведения, что свидетельствует о том, что между Трампом и Старым Светом есть целая пропасть", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 19 июня, президент Петр Порошенко отправился в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...