Слушать
Слушать

Богословская: Раскол в "Партии регионов" устроили бывшие соратники Януковича

28.11.2016

О том, как "внутренняя оппозиция" развалила "Партию регионов" рассказала бывший народный депутат Инна Богословская.

Подробности раскола она сообщила в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Внутренняя оппозиция конечно же была. Как в любой партии, а "Партия регионов" была большой партией, всегда есть три крыла – правое, левое и центр. В "регионах" точно также были правые и левые, и обострилось это противостояние после дня рождения Януковича в 2012 году". – рассказала она.

"День рождения стал той точкой, с которой начался раскол. Меня там не было, но мне рассказали друзья, которые там были и приехали в шоке после этого. Они сказали, что "все, дальше дела не будет, шеф начал сходить с ума". Янукович на этом дне рождения встал и сказал, что "всем пора уходить отдыхать, власть нужно отдать молодежи" и показал на Александра Януковича, Арбузова и всю их компанию, которая сидела за одним столом и ближе всех к "телу". Как мне рассказали, Ахметов встал и сказал, что рано еще молодежи, пусть еще поучатся жизни и поучатся работать.

"Но на самом деле именно после этого летом пошли очень серьезные переговоры о том, что феодальный строй не устраивает никого. И поскольку я принадлежала к той группе, которая была самой прогрессивной, группе "белых ворон", которая занималась комитетом по экономическим реформам, сотрудничали с лучшими реформаторами мира, переделывали законодательство, проводили дерегуляцию", – сообщила Богословская.

"Именно после этого Ахметов стал делать ставку на Яценюка, на которого же ранее делали ставку Фирташ и группа Фирташа-Левочкина. И Фирташ стал помогать "Удару", поскольку умные люди а "Партии регионов" стали понимать, что нужно искать альтернативу Януковичу. Это был скрытый процесс, это было очень жестоко, группы друг на друга нападали и устраивали интриги", - сказала она.

Loading...