Слушать
Слушать

Богословская: Левочкин, Фирташ и Бойко вложили огромные деньги в Майдан

28.11.2016

Майдан - это были огромные деньги, которые пачками вынимали из карманов политические лидеры.

Об этом заявила бывший народный депутат Инна Богословская в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Абсолютно очевидно что "водораздел" по регионалам произошел по их самосознанию вины в тех событиях. Те, кто чувствовал свою вину в расстреле людей – сбежали. Как они бежали, мы видели – снося все по дороге, спотыкаясь, падая и опять вскакивая. И те, кто понимал, что они реально помогли Майдану. Ведь очень мало кто говорит, что Левочкин, Фирташ и Бойко помогали Майдану", - заявила экс-депутат.

"Сегодня все боятся говорить, что Майдан - это были огромные деньги. Это были пачки денег, которые вынимали из карманов политические лидеры. Это были деньги, которые везли на Майдан, это были деньги, которые выдавались и Левочкиным и Фирташем и массой людей, которые до того были в "Партии регионов", но которые понимали, что страна так дальше идти не может", - рассказала Богословская.

"И вот эта сторона денег, от которой стыдно всем. Потому что кто-то на этом обогатился, кто-то украл, кто-то из нищих стал богатым, благодаря этим деньгам. Это отдельная история и очень неприятная, очень гадкая и я думаю, что об этом нужно говорить позже, сейчас еще слишком все болезненно", - сказала она.

Как сообщал NewsOne, также Богословская рассказала, как произошел раскол в "Партии регионов", и соратники Януковича стали понимать, что нужно искать ему альтернативу.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...