Слушать
Слушать

Без рук и за десять секунд: американцы изобрели новую автоматическую зубную щетку

14.08.2017

Компания Blizzident изобрела новую автоматическую зубную щетку Amabrush, которая справится со своей работой без помощи рук и всего за 10 секунд.Об этом сообщает med.vesti.ru.

Рабочая часть Amabrush сделана из силикона и покрыта многочисленными щетинками, которые очищают поверхность зубов и межзубные промежутки. Устройство даже не нужно держать в руках: его можно поместить в рот и включить.

После запуска начнут вибрировать щетинки, а в ротовую полость поступит определенное количество зубной пасты (паста содержится в капсуле, расположенной внутри устройства). Спустя 10 секунд щетку нужно вынуть, прополоскать рот, промыть устройство и оставить сушиться.

Аккумуляторная и рабочая части Amabrush соединены с помощью магнита, это позволяет приобрести лишь одно полноценное устройство на всю семью и несколько сменных блоков с щетинками. Менять его нужно примерно раз в три-шесть месяцев. Также в комплект входит беспроводное зарядное устройство, одной зарядки хватает примерно на месяц использования.

Пока автоматическую зубную щетку выпускают лишь для взрослых и детей старше 14 лет, но разработчики отметили, что также занимаются созданием мини-версии устройства, которое подойдет для детей от шести лет.

По словам творцов Amabrush, щетка имитирует метод чистки зубов по методу Басса, который рекомендуется многими стоматологами. Они объясняют, что 10 секунд - это немало для чистки, поскольку время экономится за счет того, что все зубы чистятся одновременно, а не последовательно.

Отметим, что проходит сейчас проходит сбор средств на производство щеток. Создатели устройство обещают выслать его всем, кто пожертвует не менее 105 долларов.

Как сообщал NewsOne, киевские врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли головного мозга

Loading...