Слушать

Бальчун: Коррупция в "Укрзализныце" гигантских масштабов

28.07.2016

Для улучшения работы "Укрзализныци" нужно побороть коррупцию.

Об этом в интервью телеканалу NewsOne сообщил глава компании Войцех Бальчун.

Он уточнил, что пока давление на него идет со всех сторон.

"Давление идет со всех сторон. Это давление со стороны украинцев, которые давно ждут изменений, а также со стороны политиков. Также оно идет со стороны сотрудников - одни хотят реформ, другие - нет. Мы подготовили план по реформированию "Укрзализныци", в котором несколько сотен позиций для реализации. При этом мы убеждены, что наш имидж строится на пассажирском сервисе, который мы хотим улучшить", - уверен он.

Бальчун подчеркнул, что знает, как привлечь деньги в компанию.

"Главная проблема "Укрзализныци" - коррупция и она гигантских масштабов. Это материя, с которой мы должны работать в первую очередь. Не должно быть так, что у нас нет запчастей для локомотивов, фреонов для кондиционеров или просто листового железа, потому что у нас не хватает денег или мы не смогли правильно провести тендерные процедуры. Если мы преодолеем коррупцию, то получим миллиарды гривен для "Укрзализныци", которые мы направим на модернизацию подвижного состава, улучшение обслуживания", - добавил он.

Изменения в работе компании можно будет увидеть уже в скором времени, утверждает Бальчун.

"Укрзализныця" - одна из самых больших в мире. У украинской железной дороги огромный потенциал, а мы должны сделать все необходимое, чтобы использовать его. Не все можно сделать за год, но некоторые эффекты можно будет увидеть уже скоро", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры провели задержание начальника департаментапланирования и контроля закупок ПАО "Укрзализныця".

Популярне вiдео: