Слушать
Слушать

Аваков: Освобождение из СИЗО Александровской и других сепаратистов не изменит обстановку в Харьковской области

14.10.2016

Смягчение мер пресечения в отношении обвиненных в сепаратизме и участии в массовых беспорядках при захвате Харьковской областной государственной администрации в 2014 году не повлияет на ситуацию в Харьковской области.

Об этом заявил  глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в пятницу, 14 октября, в Харькове, передает Интерфакс-Украина.

Глава МВД уверен, что выход из СИЗО подозреваемой в сепаратизме экс-народного депутата от Коммунистической партии Украины Аллы Александровской и подозреваемых в в массовых беспорядках и захвате Харьковской ОГА не изменит обстановку в области.

"Я не думаю, что повлияет на обстановку в области выход из тюрьмы Аллы Александровской или этого человека (подозреваемого в организации захвата Харьковской ОГА Спартака Головачева, - ред.), о котором вы сказали. Я думаю, что определенный урок о силе нашей власти, которую поддерживают люди, эти люди вынесли", - заявил Аваков.

Кроме того, глава МВД отметил необходимость реформирования судебной системы Украины, а также внесения правок в Уголовный кодекс Украины, чтобы люди, подозреваемые в тяжких преступлениях не имели возможности выйти под залог и правок в "закон Савченко" с целью улучшения условий содержания подозреваемых в СИЗО.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 13 октября, адвокат Александровской Александр Пастернак сообщил, что Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения его подзащитной на круглосуточный домашний арест. Суд поменял меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Алла Александровна была освобождена из-под стражи в зале суда. Сторона защиты мотивировала смягчение меры пресечения отсутствием рисков, что Александровская может скрыться от следствия, отсутствием обоснованного подозрения и существенным ухудшением состояния здоровья подзащитной.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...