Слушать
Слушать

Андриевский: Украина не имеет права национализировать российское имущество

11.08.2016

На сегодняшний день у Украины нет никаких оснований для проведения процедуры национализации имущества Российской Федерации на украинской территории. Об этом в программе "Большое интервью" заявил народный депутат от фракции БПП Дмитрий Андриевский.

"Это международные отношения, которые лежат в юридической плоскости. Сегодня у Украины нет основания для национализации имущество, которое принадлежит РФ", - сказал он.

По словам Андриевского, после рассмотрения претензий Украины в международных арбитражных судах может все-таки появится возможность наложить аресты на российское имущество.

"Министерство юстиции обратилось в международные арбитражи с целью компенсации имущества и потери, которые Украина получила в результате оккупации РФ Крыма. Сейчас международные юристы обрабатывают эти вопросы. После принятия соответствующих решений я уверен в качестве обеспечения, появится возможность использовать то российское имущество, которое находится на украинской территории. Также будут наложены аресты на имущество РФ, которое находится не в Украине", - пояснил депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, Андриевский считает, что разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией может ухудшить уровень защиты украинцев, которые сейчас находятся на территории РФ.