Слушать

Андрей Шевченко отказался отвечать на вопросы журналистов на первой пресс-конференции

15.07.2016
Celebrities Attend Wimbledon

Первая пресс-конференция нового главного тренера сборной Украины оказалась очень скоротечной.

 

Любопытно, что первое слово дали вовсе не Шевченко, а Мирону Маркевичу, обозначив субординацию в отношениях. Получается, что Маркевич главнее Шевченко, так как является главой комитета всех сборных Украины. В том числе и первой, которую и возглавляет новый тренер.

- Пока непривычно чувствовать себя в такой роли. – признался Мирон Маркевич. - Когда работаешь с командой, это чуть иначе. А тут больше кабинетная работа. Но буду привыкать. Я рад, что Андрей возглавил сборную, я поддерживаю кандидатуру, однозначно, и желаю ему только успехов.

Далее слово взял сам Андрей Шевченко. Произнес явно заготовленную речь:

- Это эмоциональный момент. Стать тренером – это большая честь для меня. Я беру всю ответственность за результат только на себя. Мои главные критерии: строгая дисциплина, высокая самоотдача и запредельная мотивация. Вот как будет играть наша сборная! – пообещал Шевченко.

Затем представил своих помощников, а на вопросы отвечать отказался: «Все потом, перед первым матчем!»

Нового главного тренера пытались усовестить: «Андрей Николаевич, мы вас полтора часа ждали!?» Все бесполезно. Шевченко удалился, а принять на себя удар взялся президент ФФУ Андрей Павелко. Сейчас проходит его пресс-конференция.

 

Новости партнеров