Слушать
Слушать

Американские сенаторы призвали Трампа наказать Россию за вмешательство в процесс выборов в США

08.01.2017

Избранный президент Дональд Трамп должен наказать Россию за вмешательство в процесс президентских выборов в США.

Об этом заявили американские сенаторы от республиканцев Линдси Грэм и Джон Маккейн, пишет The Time.

"Через пару недель Дональд Трамп будет защитником свободного мира и демократии", - заявил Грэм в ходе совместного интервью с Джоном Маккейном на NBC Meet.

Грэм ссылается на доклад, обнародованный в пятницу Управлением национальной разведки о том, что президент России Владимир Путин возглавил усилия по воздействию на президентские выборы 2016, в частности, путем дискредитации экс-кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

"Мы должны вступить в борьбу с этим и узнать причину этого и в целом придумать стратегию в этой новой форме боевых действий, которые могут по сути навредить нашей экономике, навредить нашим выборам, нанести ущерб нашей национальной безопасности", - считает Маккейн.

Оба сенатора также заявили, что они не уверены в поддержке предложения Трампа назначить новым госсекретарем бывшего генерального директора Exxon Moibil Рекса Тиллерсона, который был подвергнут тщательной проверке по связям с Путиным. Комитет по международным отношениям Сената проведет заседание в среду, чтобы обсудить его кандидатуру.

Как сообщал NewsOne, в субботу, 7 января, избранный 45-й президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразился за хорошие отношения с Российской Федерацией и назвал "дураками" тех, кто против этого. 

Также он написал, что при его пребывании на посту президента Россия зауважает Америку еще больше.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...