Слушать
Слушать

Активисты подожгли салон красоты, приняв его за офис Медведчука

21.11.2016

Несколько десятков активистов, которые пришли в центр Киева отметить третью годовщину Революции Достоинства, атаковали офис по адресу Большая Васильковская, 22.

Об этом сообщила корреспондент NewsOne Екатерина Лисунова.

По данным активистов, он принадлежит общественной организации "Украинский выбор", лидером которой является представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске, кум президента России Виктор Медведчук.

Активисты зажгли файеры, пытались выломать дверь и сломать конструкции на крыльце. Этого сделать не удалось, после чего они разбили окно и кинули в него файер, что привело к небольшому возгоранию. Локализовали пожар сами же активисты, а приехавшие на место событий пожарные завершили ликвидацию возгорания.

Когда активисты отошли, оказалось, что в помещении находится не офис Медведчука, а салон красоты. Кроме того, пострадал и магазин сантехники.

Представитель "Украинского выбора" сообщили корреспонденту, что их офис находится в этом же доме. Однако он защищен железной дверью, которая оказалась активистам не под силу.

Как сообщал NewsOne, между Майданом и Европейской площадью произошло столкновение между активистами и правоохранителями. Первые пытались пронести покрышки к Стеле, вторые не позволяли этого сделать.

Loading...