Слушать

Активисты ОУН разбили палаточный городок и намерены не пустить Крестный ход в Киев

23.07.2016
14571

Полиция не разрешила активистам ОУН, которые намерены не пустить в Киев участников Крестного хода УПЦ МП, разбить палатки на Житомирской трассе.

Об этом сообщил лидер общественной организации ОУН Николай Кохановский, передает Радио Свобода.

Сотрудники правоохранительных органов не позволили активистам ОУН установить палатки на обочине 19-го километра трассы Киев-Житомир. Поэтому активисты ограничились спальниками и карематами.

"Нам не давали устанавливать палатки. Мы договорились, что используем только спальники и карематы для обустройства городка. Там уже работает полевая кухня. На месте находятся наши активисты, а также наши собратья из батальона "Миротворец". Мы намерены встретить этот ход", - сказал Кохановский.

Он добавил, что сотрудники полиции не объяснили, почему за пределами Киева на обочине нельзя устанавливать палатки.

Напомним, Всеукраинский крестный ход начался в воскресенье, 3 июля. Он организован УПЦ МП по случаю Дня крещения Украины-Руси.

Участники двух колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти в Киево-Печерскую лавру в среду, 27 июля, где запланировано торжественное богослужение.

В четверг, 28 июля, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная Божественная Литургия.

Как сообщал NewsOne, ранее Тягнибок в эфире программы "Большое интервью" заявил, что Крестный ход должен идти молиться за мир под стенами Кремля.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: