Слушать
Слушать

Активисты обвинили нардепа Рыбалку в использовании черного PR: документ

20.01.2017

Политологи и общественные активисты 18 января под стенами Генеральной прокуратуры провели брифинг.

Они рассказали журналистам, что стали участниками эксперимента-расследования по выявлению использования черного PR и грязных технологий в украинском медиапространстве, передает Апостроф.

Так, политические эксперты Алексей Станчевский, Дмитрий Воронков и Константин Дикань заявили о том, что в конце 2016 года сознательно приняли участие в журналистском эксперименте-расследовании, целью которого было выявление источника финансирования информационных атак против украинских бизнесменов и компаний, которые поддерживают украинскую армию, воинов АТО и их семьи, а также являются крупнейшими плательщиками налогов в украинский бюджет.

Общественники передали в ГПУ заявление, в котором подчеркнули, что нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка и его помощники подкупали экспертов, журналистов, общественных деятелей с целью рейдерского захвата и смены собственника одной из крупнейших торговых сетей Украины.

"Я и мои коллеги получали темники от Сергея Рыбалки и его помощников. Эти темники содержали ложную информацию о сети супермаркетов АТБ и лично владельца компании Геннадия Буткевича. Мы эту информацию распространяли в СМИ, за что потом получали щедрое вознаграждение от народного депутата", - заявил журналистам один из авторов эксперимента-расследования Алексей Станчевский.

Также участники эксперимента заявили, что подобные случаи свидетельствуют о политической коррупции со стороны Рыбалки. Воронков высказал мнение, что в связи со скандалом нардеп обязан сложить мандат.

Loading...