Слушать
Слушать

Адвокату Фейгину удалось обжаловать арест Сущенко

03.10.2016

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что защите удалось подать апелляционную жалобу на арест украинского журналиста Романа Сущенко.

"Мы подали апелляционную жалобу, но с материалами дела нам ознакомиться пока не дали", - сообщил Фейгин, передает РИА Новости.

Ранее адвокат заявил, что Лефортовский районный суд отказал в ознакомлении с арестным делом Сущенко и не давал подать жалобу на арест.

"Мне в СИЗО Лефортово заявили, что следователь не предоставил письмо о моём допуске в дело Сущенко. Жду решение руководства СИЗО. По-видимому, Сущенко не признал вину и его ломают на отказ от адвоката Фейгина", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал NewsOne, российские спецслужбы называют Сущенко сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины. Сущенко обвинили в том, что он якобы " собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и национальной гвардии России".

Лефортовский суд арестовал украинского журналиста на два месяца, возбуждено уголовное дело по статье "шпионаж", ведется следствие.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...