Слушать
Слушать

Адвокат журналиста Сущенко предложил Кремлю "размен"

13.10.2016
974357

Освобождение задержанного в России журналиста Укринформа Романа Сущенко станет темой обсуждения на Форуме свободной России в Вильнюсе.

Об этом сообщил адвокат журналиста Марк Фейгин в Тwitter.

"Сегодня я вылетаю на Форум свободной России в Вильнюс. Освобождение украинского журналиста Сущенко обязательно станет темой для обсуждения. Мы ведем переговоры с правозащитными организациями, российскими и международными, о признании статуса Романа Сущенко как политзаключенного", - написал он.

1

Кроме того, Фейгин предложил Кремлю размен.

"Я выхожу из дела Сущенко,а вы его в Украину. А то к чему эти усилия по моему устранению из его кейса?", - пояснил адвокат.

2

Также адвокат украинского журналиста ведет переговоры с российскими и международными правозащитными организациями о признании статуса Сущенко как политзаключенного.

Снимок

Напомним, 30 сентября корреспондента Укринформ Романа Сущенко сотрудники ФСБ задержали в Москве. Там он находился по личным делам. Сущенко обвинили в шпионаже и в том, что он якобы собирал информацию для Главного управления разведки Минобороны Украины.

Как сообщал NewsOne, украинский консул не сможет попасть на суд по делу украинского журналиста Романа Сущенко. Его обвиняют в шпионаже, а такие дела слушают в закрытом режиме.