Слушать

Папа Римский встретится с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы

18.04.2016
2_-_big

В среду, 20 апреля, Папа Римский Франциск в Риме проведет встречу с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает пресс-служба Украинской греко-католической церкви.

Генеральную аудиенцию у Папы Франциска посетят ликвидаторы, которые в своих родных странах являются руководителями союзов чернобыльцев на национальном и региональном уровнях, а также активисты этого движения. Делегация представляет интересы сотен тысяч чернобыльцев.

"Папа Франциск в среду, 20 апреля 2016 года, в рамках генеральной аудиенции будет принимать ликвидаторов из Украины и Беларуси по случаю 30-ой годовщины Чернобыльской катастрофы. Визит организовали Международный образовательный центр IBB Dortmund совместно с Бюро по вопросам экологии Украинской Греко-Католической Церкви, Римско-Католической Церкви в Украине и Чернобыльской исторической мастерской", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что будущее паломничество будут сопровождать высокопоставленные представители Церквей из Украины и Беларуси. В рамках паломничества запланирована панихида посвящена памяти жертв Чернобыля в Базицилике Санта Мария Маджоре.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: