Слушать
Слушать

18-летний вундеркинд Виктор Цыганков спасает "Динамо" в Стамбуле. Голы матча

29.09.2016
5_110

Киевское "Динамо" во 2-м туре Лиги чемпионов сыграло вничью с чемпионом Турции, "Бешикташем" - 1:1.

Киевляне прибыли в Стамбул на матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Бешикташа" в не лучшем настроении. Три домашних поражения подряд во всех турнирах! Когда такое было в последний раз в истории столичного клуба? Пошли слухи даже о том, что близка отставка главного тренера Сергея Реброва, который всего 5 месяцев назад привел "Динамо" к титулу чемпиона Украины.
Подливали масла в огонь и букмекеры, которые перед игрой отдавали преимущество "Бешикташу". Чтобы не проиграть (а для этого надо было удивить соперника) оставалось лишь рисковать. И Ребров рискнул!
В стартовом составе вместе опытнейшего 41-летнего вратаря Александра Шовковского объявился 24-летний Артур Рудько. Сразу скажем, что сыграл он неплохо, хоть и нервничал. В пропущенном мяче не виновен. Удар чемпиона Европы 2016 года, португальца Рикарду Куарежмы со штрафного был идеален – 1:0.

Второй раз Ребров рискнул, выпустив на замену на 62-й минуте 18-летнего Виктора Цыганкова. Хотя, какой тут риск? Цыганков в своем первом же еврокубковом матче отличился голевым пасом на Дениса Гармаша, в игре чемпионата Украины против "Олимпика" забил сам.
Забил вундеркинд "Динамо" и на сей раз. Первым же касанием отправив мяч в сетку! На 65-й минуте Цыганков откликнулся на навес Сергея Рыбалки и сравнял счет – 1:1.

В оставшееся время могли забить, как гости (супермомент загубил Андрей Ярмоленко), так и хозяева (еще один гол мог забить Куарежма). Но счет остался неизменным - 1:1.

В параллельном матче группы В итальянский "Наполи" обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 4:2. Таким образом после 2  сыгранных туров положение в группе В таково:

  1. "Наполи" - 6 очков
  2. "Бешикташ" - 2 очка.
  3. "Динамо" - 1 очко.
  4. "Бенфика" - 1 очко.

Вся борьба еще впереди!

Отметим, что непроигрыш "Динамо" стал своеобразным подарком для звездного воспитанника клуба Андрея Шевченко, которому 29 сентября исполнилось 40 лет.