Прямой эфир

Работа и карьера в ИТ в 2023 году

Работа и карьера в ИТ в 2023 году

В последние годы ИТ-отрасль в Украине растет быстрее, чем любая другая, и в 2023 году рост не собирается останавливаться. Если вы интересуетесь карьерой в ИТ, то сейчас самое время начать действовать. Старт в IT все еще возможен, но нужно приложить силы, чтобы не упустить свой шанс. Рассмотрим популярные направления обучения по данным IT-школы Lemon.School

Тетирование программных продуктов

Тестирование - один из самых востребованных направлений в ИТ-отрасли. Новые продукты и приложения появляются каждый день, и все они должны быть протестированы, чтобы гарантировать их качество и надежность. Из-за этого в Украине есть большой спрос на тестировщиков.

Однако, чтобы начать карьеру в тестировании, вам не обязательно идти в университет и получать специальность. Многие компании готовы обучать своих сотрудников самостоятельно. Если вы хотите быстро начать работу в этой области, то лучше всего выбрать курсы тестировщика онлайн. Они дадут вам необходимые знания и навыки, которые нужны для успешной карьеры в тестировании.

Программирование на Java

Java - один из самых распространенных языков программирования в мире, и его использование продолжает расти. Многие компании используют Java для создания приложений, игр и других программных продуктов. Если вы хотите начать карьеру в разработке программного обеспечения, то Java - отличный язык для начала.

Для студентов, которые только начинают изучать программировавние, лучше всего выбрать онлайн курс Java для начинающих. Они позволят вам изучать язык программирования в удобном темпе, а также получить доступ к экспертам в этой области, которые помогут в процессе обучения.

Растущий рынок труда в ИТ в Украине

С ростом количества компаний, работающих в ИТ-отрасли, растет и спрос на квалифицированных специалистов. В 2023 году в Украине будут открываться новые вакансии, и многие из них будут требовать навыки в области программирования, анализа данных, искусственного интеллекта и т.д. Однако, чтобы получить работу в ИТ, необходимо иметь определенный уровень знаний и навыков. Поэтому обучение и саморазвитие играют важную роль в карьере.

Обучающие программы онлайн позволяют учиться на удаленке, сохраняя возможность работать и заниматься другими делами. В Украине доступны многие онлайн-курсы и программы обучения в ИТ-области, многие из них предлагают сертификаты, которые помогут вам подтвердить свои знания и навыки, что повысит ваши шансы на получение работы.

IT-отрасль в Украине растет быстрыми темпами и открывает много возможностей для карьерного роста. Чтобы начать карьеру в IT в 2023 году, важно выбрать правильное обучение и получить необходимые знания и навыки. Курсы тестировщика онлайн и онлайн-курс Java для начинающих - это только два из многих вариантов, которые вы можете рассмотреть для начала вашей карьеры в ИТ. Важно помнить, что обучение и саморазвитие - ключевые компоненты успешной карьеры в этой области.