Прямой эфир

Пять причин применять антиоксиданты

Антиоксиданты оказывают множество полезных, а иногда – и целебных воздействий на кожу. На самом деле, их никогда не может быть слишком много. Антиоксиданты защищают вашу кожу от вредного воздействия загрязнений и токсинов, сохраняя ее упругой, светлой и молодой. В этой статье описаны пять наиболее важных свойств антиоксидантов в уходе за кожей.

1. АНТИОКСИДАНТЫ ЗАЩИЩАЮТ ВАШУ КОЖУ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

Мы ежедневно подвергаемся пагубному воздействию загрязнений из окружающей среды, которые способствуют старению кожи (например, дряблая кожа, морщины и тусклый цвет лица). К счастью, научные исследования показали, что антиоксиданты способны предотвратить и устранить вредное воздействие загрязнений. Глутатион, супероксид, дисмутаза и убихинон являются мощными антиоксидантами, которые, как доказано, противодействуют воздействию загрязнения окружающей среды на нашу кожу. Один из самых распространенных антиоксидантов – витамин C. Его можно встретить во множестве косметических средств. Популярная сыворотка «C-Tetra» от компании Medik8 обладает удивительными антиоксидантными свойствами благодаря присутствию в ее составе липидного витамина C и витамина E. Сыворотка способна доставить мощные антиоксиданты глубоко в кожу, помогая устранить ежедневный ущерб от загрязнения, прежде чем оно сможет повлиять на цвет лица.

сыворотка «C-Tetra»

2. АНТИОКСИДАНТЫ УПРУЖАЮТ КОЖУ

С возрастом важные вещества на поверхности нашей кожи начинают разрушаться, из-за чего кожа становится менее упругой. Вследствие этого могут и появляются морщины. Мощная смесь антиоксидантов может замедлить процесс разрушения, помогая коже восстановить свою упругость. Примерами антиоксидантов, укрепляющих кожу, являются: жирные кислоты омега-3, такие, как льняное масло и линолевая кислота, омега-6, содержащаяся в маракуйи, и омега-9, которую можно найти в миндальном масле. Омега-антиоксиданты высокоэффективны для восстановления поверхности кожи. В сочетании с ретинолом они представляют собой мощную комбинацию против старения.

3. АНТИОКСИДАНТЫ ДЕЛАЮТ КОЖИ СВЕТЛЕЕ

Некоторые антиоксиданты обладают уникальной способностью улучшать тусклый, неравномерный тон кожи и придавать ей более здоровый вид. Витамин C — высокоэффективный антиоксидант, который осветляет кожу и оживляет ее, убирая тусклый, неровный цвет лица. Витамин C встречается в различных формах, таких как аскорбиновая кислота, аскорбилпальмитат и тетрагексилдециласкорбат. Для достижения наилучших результатов используйте продукт с высокой концентрацией витамина С.

4. АНТИОКСИДАНТЫ УСПОКАИВАЮТ КОЖУ

Антиоксиданты помогают успокоить кожу. Если у вас чувствительная кожа с покраснениями, вам помогут антиоксиданты, такие как зеленый чай, ромашка и бета-глюкан, которые известны своими успокаивающими свойствами. Сыворотка «C-Tetra» была специально разработана с использованием успокаивающих антиоксидантов и восстанавливающих кожу ингредиентов, которые успокаивают и увлажняют раздраженную, покрасневшую и, в целом, чувствительную кожу.

5. АНТИОКСИДАНТЫ В БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ

Научные исследования доказали, что антиоксиданты помогают заметно уменьшить и смягчить морщины. Не существует какого-то одного антиоксиданта, который лучше всего воздействовал бы на кожу. Важно помнить, что косметические средства, которые вы используете, должны содержать смесь эффективных антиоксидантов. В общем, чем больше антиоксидантов, тем лучше. Откройте для себя поразительные свойства антивозрастных антиоксидантных сывороток. При выборе учитывайте свой тип кожи. Сыворотка «C-Tetra» доступна по адресу https://creme.com.ua/ru/antyoksydantna-syrovatka-z-lipidnym-vitaminom-s-medik8-c-tetra.