Прямой эфир

Практичные тканевые ролеты Запорожье — стильное оформление любого пространства

Фото: тканевые ролеты

Универсальность, надежность и миниатюрность — так можно охарактеризовать тканевые ролеты Запорожье. Благодаря функциональности, они подходят для оформления домашнего и офисного интерьера. Преимущество таких конструкций состоит в том, что полотна защищают помещение от солнечного света и посторонних глаз с улицы.

Ролеты с тканевым полотном: особенности, применение

Популярность ролет из ткани обусловлена практичностью и простотой использования. Такие конструкции смотрятся внешне привлекательно и эстетично. К тому же они недорогие, подходят для обустройства комнат, лоджий и балконов. Ролеты хороши для монтажа на откидное окно.

Среди основных особенностей тканевых ролет можно выделить:

  • Светопрозрачность. Ролеты из ткани можно выбрать исходя из собственных предпочтений и потребностей. Производители предлагают полностью прозрачные, непрозрачные или наполовину. Выпускают изделия, обеспечивающие полное затемнение комнаты. 
  • Широкая цветовая гамма. Конструкции отличаются по дизайну, оттенкам. К разному интерьеру можно подобрать вариант, который будет гармонично смотреться в том или ином стилистическом направлении. Оригинальностью выделяются ролеты с фотопечатью.
  • К классическому интерьеру гостиной уместны однотонные модели. Такие тканевые ролеты привлекательны на вид, практичны, неприхотливы в уходе.
  • Изделия, оснащенные электроприводами. Конструкции предполагают дистанционное управление, с возможностью подключения к системе умного дома.

Выигрышно смотрятся на окнах модели «день-ночь». Ими можно регулировать светопропускную способность до 85%. Тонкая полоса сетки, при совмещении, обеспечивает прозрачность для поступления света, при этом с улицы рассмотреть обстановку в помещении абсолютно невозможно.

Правильный выбор тканевых ролет 

Прежде чем выбрать ролеты из ткани, следует определиться с их назначением и особенностями. Так, для разных комнат подойдут такие конструкции:

  • Для кухни. В кухонное пространство можно выбрать изделия, хорошо пропускающие свет. Жалюзи создают рассеянное освещение. Главным критерием выбора является легкость очищения. 
  • В детскую комнату подойдут ролеты, имеющие ткань средней плотности или блэкаут. В плане расцветок можно выбрать однотонные или яркие жалюзи. 
  • Оригинальные изделия типа «День-ночь» позволяют легко настраивать уровень освещенности. Они идеальны для оформления рабочего кабинета, библиотеки. 
  • Прозрачный вариант хорош для гостиной, специалисты рекомендуют комбинировать его с длинной занавеской. 

В помещения общественных заведений и офисов рольшторы считаются одним из лучших вариантов. Помимо сохранения основных свойств, жалюзи добавляют особого уюта помещению. Для ресторанов и кафе подойдут полупрозрачные модели, димаут. В отели можно установить кассетные модели с направляющими, они адаптированы под конструкции пластиковых окон.