Прямой эфир

Подготовка кондиционера к теплому сезону

Регулярное обслуживание кондиционера  — залог стабильной работы прибора в летний период. Если игнорировать мероприятия по уходу, техника быстро выйдет из строя. Прежде чем выбрать кондиционер (Киев) изучите свод правил по уходу за техникой, а купить агрегат можно в интернет-магазине Eldorado.ua. Осуществляется доставка по всей Украине. Вы можете забрать технику на почте или фирменном магазине сети. Также доступна курьерская доставка на дом.

Подготовка кондиционера к теплому сезону

Обслуживание кондиционера

Согласно инструкции большинства производителей, проводить чистку кондиционера нужно перед теплым сезоном и по его окончании, а очищение отдельных деталей — раз в месяц:

  1. В обязательной чистке нуждается воздушный фильтр. Он удаляет микрочастицы из потоков воздуха, поступающих во внутренний блок кондиционера снаружи. Если фильтр не чистить, система может выйти из строя. Провести процедуру несложно. Подготовьте пылесос или теплую воду. С помощью пылесоса очистите решетку от пыли, затем ритмичными движениями промойте фильтр теплой водой. Важно вытереть его насухо перед установкой на место.
  2. Грязные змеевики снижают эффективность и увеличивают затраты на электроэнергию. Поэтому их также следует очистить с помощью небольшой щетки или шланга для воды. Не трите детали кондиционера жесткой щеткой: такие действия приведут к повреждению системы.
  3. Осмотрите лопасти наружного блока. Там не должно быть посторонних предметов: листья или перья птиц. Проверьте наличие утечек или препятствий для воздушного потока.
  4. Убедитесь, что подключен термостат. Если модель не предусматривает наличие современного датчика, его можно купить отдельно и установить самостоятельно. Интеллектуальный элемент автоматически будет контролировать работу техники.
  5. Включите кондиционер на 15–20 минут. Убедитесь, что он стабильно работает, не издавая подозрительного шума. Определить поломку можно по звукам, которые издает техника во включенном состоянии. Например, неравномерный шум указывает на необходимость очистки системы от загрязнений, а клацанье — о поломке внутренних деталей.

кондиционер (Киев)

Подготовка кондиционера к лету не требует больших вложений. Провести простое обслуживание можно в домашних условиях. Если же в ходе мероприятий выявлены поломки, вызовите на дом специалиста сервисного центра. Он выполнит нужные тесты и предложит варианты ремонта. Если вашему кондиционеру больше 10 лет, он неэффективен, часто ломается или вам предстоит дорогостоящий ремонт, возможно, пришло время заменить его.