Прямой эфир

Почему выгодно торговать криптовалютой?

Торговля криптовалютой

В современных условиях организовать себе стабильный источник дохода с минимальными затратами физических усилий, времени несложно. Есть много различных методов и стратегий, как зарабатывать пассивными способами. Одно из наиболее востребованных направлений — это торговля валютой. Причем не только фиатными традиционными валютами, а и цифровыми, электронными. При благоприятных условиях выполняя обмен usdt trc20 на монобанк, можно регулярно увеличивать свой капитал и использовать его в дальнейшем либо для реинвестирования, либо в качестве финансовой подушки безопасности.

Чем цифровые деньги отличаются от фиатных?

Торговля на разнице курса валют называется трейдингом. Стоит однозначно прояснить ситуацию, почему именно в нише криптовалютного рынка это направление получило более динамичное развитие. Обусловлено это такими условиями внедрения системы цифровых денег, как:

  • абсолютная децентрализация;
  • анонимность и конфиденциальность;
  • коммерческое регулирование ценности разных видов цифровых денег.

Абсолютная децентрализация означает, что со стороны государственных контролирующих органов не будет чрезмерного внимания в отношении пользователя цифровыми деньгами, независимо от того, в каком объеме они курсируют между счетами. Однако важно учитывать, что, если при этом будет задействоваться фиат в суммах, которые превышают установленные на данный момент ограничения, внимание все же будет.

Анонимность и конфиденциальность — принципиально важные моменты. Они означают, что даже в случае серьезной необходимости, например, при мошеннических действиях одного из участника системы, не представляется возможным узнать данные владельца конкретного счета. Более того, владельцем цифровых денег будет именно тот, у кого есть коды доступа, даже если они были похищены.

Коммерческое регулирование ценности означает, что стоимость той или иной цифровой валюты определяется только тем, какой на данный момент есть спрос, какое предложение, сколько технически еще можно намайнить монет.

Все это обеспечивает более интересные перспективы для трейдинга именно в нише криптовалютного рынка. Однако в любом случае потребуется использовать сторонний сервис — обменник криптовалюты, чтобы осуществлять транзакции в разных направлениях. Это связано с тем, что прямого технического сопряжения между различными системами не существует. Точно также нет прямого взаимодействия и между системой фиатных и цифровых денег.

Почему выгодно обменивать через криптовалютный обменник?

 На самом деле существует несколько способов, как работать с криптой. Для этого используются такие сервисы, как:

  • криптокошельки;
  • криптовалютные биржи;
  • обменки Р2Р;
  • обычные криптообменники.

При использовании каждого сервиса есть свои нюансы. Так, например, через обменник Р2Р можно найти наиболее выгодный обменный курс. Здесь будет предусмотрен и наиболее низкий размер комиссии компании-посредника. Однако при этом есть существенный минус — это уровень правовой ответственности и распространенность мошенничества со стороны одного из участников сделки.

Криптовалютные биржи — неплохой вариант с точки зрения безопасности и функциональности, возможности получения столь необходимого в трейдинге опыта. Однако, как правило, через такой сервис не получится стать полноценным владельцем криптовалюты. Чаще всего для вывода прибыли будет предусмотрен только один из фиатных каналов.

Криптокошельки обеспечивают возможность обмена, но только в рамках тех систем, которые поддерживаются конкретным сервисом. Кроме того, в этих системах нельзя задействовать при необходимости фиатные деньги.

Таким образом, учитывая все вышеперечисленные факторы, самым оптимальным будет все же выбор традиционного криптовалютного обменника. Если это проверенный и надежный сервис с солидными денежными оборотами и подтвержденной пользовательской положительной репутацией, то проведение транзакции будет минимальным по затратам времени, а финансовые условия — адекватными для получения ожидаемой прибыли.