Прямой эфир

Особенности и достоинства ламината как напольного покрытия

Фото: ламинат в квартире

Ламинат – популярный и выгодный тип напольного покрытия. Он характеризуется доступностью, простотой в уходе и высокими эксплуатационными характеристиками. Сеть магазинов HOLZ предлагает украинцам ламинат в Хмельницком высокого качества. Он подходит для любого дизайна интерьера и может использоваться как в жилых, так и в коммерческих помещениях.

Основные преимущества ламината

Многие сегодня выбирают именно это напольное покрытие, и причина – хорошие качественные характеристики. На странице по ссылке https://holz.ua/ua/lvov/pol/laminat/ можно найти много разных оттенков ламината, который при этом будет обладать следующими достоинствами:

  • Долговечность. Ламинат очень прочен и устойчив к царапинам, вмятинам, пятнам и выцветанию. Это делает его идеальным выбором для помещений, где постоянно находятся люди, таких как кухни, ванные комнаты, коридоры и гостиные.
  • Разнообразие палитры. Ламинат бывает самых разных цветов и рисунков, и на странице https://holz.ua/ua/uzhgorod/pol/laminat/ можно ознакомиться с широким ассортиментом. Это позволяет вам настраивать пространство в соответствии с вашими личными предпочтениями стиля, не выходя за рамки бюджета.
  • Легко чистить. Такое покрытие легко чистить влажной тряпкой или шваброй. Ламинат не требует специальных чистящих средств или профессиональных услуг по уборке, чтобы сохранить свой внешний вид и блеск.
  • Экономичность. Ламинат является одним из наиболее экономичных напольных покрытий, доступных сегодня на рынке.

Кроме того, ламинат достаточно прост в укладке – он позволяет экономить время, а также не нарушает привычное течение жизни. Сделать в доме ламинат намного быстрее и проще, чем другие напольные покрытия.

Основные классы ламината

Напольное покрытие отличается по классам – с их помощью вы сможете быстрее выбрать ламинат, подходящий под предполагаемую нагрузку. Можно выделить три основных класса – 32, 33 и 34. Класс 32 – универсальный вариант, который подойдет для использования в жилых и офисных помещениях.

Класс 33 имеет более высокие показатели устойчивости к износу, может использоваться в местах с большой нагрузкой – общественные места, рестораны. Класс 34 хоть и отличается более высокой ценой, зато подходит для мест с самой большой проходимостью, например, вокзал, магазин, спортивный зал и так далее. Если сомневаетесь в том, какой ламинат выбрать – всегда можно проконсультироваться по этому вопросу со специалистом.