Сборная Украины сыграла второй матч на гандбольном Евро и потерпела поражение от австрийцев

Размещено: 12.01.2020
Сборная Украины сыграла второй матч на гандбольном Евро и потерпела поражение от австрийцев Сборная Украины. Фото: handball.net.ua

Национальная команда Украины сыграла свой второй поединок группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужчин. В абсолютно равной борьбе украинцы уступили сборной Австрии со счетом 34:30. Фатальной для нашей команды стала последняя пятиминутка игры. До этого на табло преимущественно был ничейный результат.

Таким образом Украина потерпела второе поражение. Напомним, в первом туре наша команда в схожем по накалу поединке проиграла Северной Македонии 25:26.

Украинцы идут без очков на последнем месте в квартете. Лидирует Австрия (4 очка, 2 победы), а второе и третье место делят Чехия и Северная Македония (по 2 очка). Последний матч в групповом турнире Украина сыграет с Чехией.

Сборная Украины не участвовала в финальных стадиях гандбольного Евро с 2010 года. Десять лет назад украинцы проиграли все три матча групповой стадии и финишировали на последнем 16-м месте.

А свою последнюю победу национальная команда Украины на чемпионате Европы праздновала 29 января 2006 года, то есть 14 лет назад.

Как сообщал NEWSONE ранее, вратарь сборной Украины стал героем в матче кубка Испании.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.