Зеленский отпразднует День Независимости возложением цветов к памятникам, но парад принимать не будет

Размещено: 15.07.2019
Зеленский отпразднует День Независимости возложением цветов к памятникам, но парад принимать не будет Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украинцы отметят 28 годовщину независимости страны с множеством торжественных мероприятий, однако без военного парада. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Зеленский.

Стало известно, что гарант постановил правительству разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 28-й годовщины независимости Украины 23 августа 2019 года, в День Государственного Флага Украины, в городе Киеве и других населенных пунктах, зарубежных дипломатических учреждениях Украины официальной церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины и 24 августа 2019 года, в День Независимости

Так, в этот день пройдут торжественные мероприятиях во всех населенных пунктах с участием органов местной власти.

К тому же, будет возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников Операции объединенных сил, антитеррористической операции, мер по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Зеленский обратился к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2019 молебны за Украину.
 
Президент поручил Министерству иностранных дел обеспечить заграничным дипучреждениям проведение торжественных мероприятий. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об изменении состава Совета национальной безопасности и обороны Украины.