Прямой эфир

"За неделю его скосило": Виктор Павлик рассказал о смертельной болезни сына

  • Telegram
Размещено: 10.10.2018
Фото: ivona.bigmir.net

Певец Виктор Павлик заявил, что готов продать свою коллекцию эксклюзивных гитар ради здоровья сына Павла, у которого обнаружили саркому. Об этом артист рассказал в интервью ТСН.

"У меня есть небольшая коллекция гитар - когда-то ее собрал, потому что имею интерес к этому. У меня несколько десятков гитар, коллекционных, эксклюзивных, я хочу их продать. Мне много людей пишут "продай свои гитары" - так купите, я готов. Можно писать мне в официальные соцсети - кто хочет, пишите. Ну и обращаюсь ко всем, кто как может, помогите и помолитесь за моего сына Павлика", - призвал певец.

Как рассказал Виктор, болезнь проявилась неожиданно и началась с проблем с ногами.

"Какое-то время начали в него неметь ноги, и с каждым днем все больше и больше. И за неделю его, как говорят, просто "скосило" - отказали ноги. Его госпитализировали. Конечно, диагноз дали не сразу, потому что делали анализы. Где-то в один день, когда я его посещал, он сказал, что ног совсем не чувствует", - делится артист.

11 сентября Павлу сделали операцию - вырезали опухоль и вставили имплант. После этого парень начал понемногу двигаться и вставать. Но когда отдали биоматериал на исследование, оказалось, что образование злокачественное.

"Ему сделали операцию в институте нейрохирургии - была опухоль в области позвонка где-то между лопаток, ближе к шее. Опухоль уже начала разъедать костную ткань. Этот материал отдавали на анализ в три лаборатории - все показали одно и то же. Он сейчас на инвалидном кресле, не ходит, хотя после операции улучшения есть. Это такая болезнь, которую надо лечить за границей, а это сотни тысяч долларов. Пока что четкой суммы нет", - рассказывает Павлик.

Музыкант говорит, что обязательно будет делиться ходом лечения, а также очень благодарен тем, кто уже прислал ему помощь на банковскую карточку, номер которой он опубликовал в соцсети.

Виктор Павлик также отметил, если на лечение сына потратит не все полученные средства, все, что останется, отдаст на благотворительность.

Как сообщал NEWSONE, семья  украинского певца, народного артиста Украины Виктора Павлика попала в беду. У младшего сына музыканта, 19-летнего Павла обнаружили саркому.  На своей странице в Twitter артист оставил все реквизиты для тех, кто хочет помочь ему и его сыну.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.