Врачи не подтвердили диагнозы россиян о заражении коронавирусом

Размещено: 31.01.2020
Врачи не подтвердили диагнозы россиян о заражении коронавирусом Эпидемиологи. Фото: zakon.kz

Диагнозы заболевших коронавирусом россиян поставили под сомнение. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что речь идет о гражданах Китая, которые находились в Тюменской области и Забайкалье. 

Пятеро студентов Тюменского индустриального университета попали в больницу, а признаки ОРВИ определили только у одного человека - китайской студентки. О признаках заболевания сообщила комендант общежития и обратилась к сотрудникам скорой помощи. 

Несмотря на это, медикам не удалось выявить причину заболевания, поскольку сомнительными были только анализы мочи. В результате данные были направлены в новосибирский научный центр вирусологии "Вектор", где также не смогли подтвердить факт заражения коронавирусом. 

Помимо этого, анализы еще двух людей также направили в центр после того, как в Забайкальскую краевую инфекционную больницу обратились пятеро местных жителей. Врачи снова не смогли установить точную причину болезни, однако подчеркнули, что пациенты недавно прибыли из Китая. 

В связи с продолжением исследований в обоих случаях больным был поставлен диагноз "под сомнением".

Как сообщал NEWSONE ранее, двух жителей Львова госпитализировали со странными симптомами респираторных заболеваний после их возвращения из Китая.