Прямой эфир

"Вел себя неадекватно": отец курсантки рассказал, как пьяный майор угрожал девушкам перед наездом

  • Telegram
Размещено: 30.08.2020
ДТП в Киеве. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Майор, перед тем как совершить наезд на трех курсанток, пытался напугать девушек. Также он был в нетрезвом состоянии. Об этом рассказал отец одной из пострадавших Николай Гуй, пишет Сегодня.

"Мужчина, который сбил мою дочь и еще двух девушек, не просто врезался в них. Он вел себя неадекватно. Он наехал один раз, второй, третий, отъезжал назад, потом вперед. Это была бойня", - сказал он.

Также стало известно, что девушки пытались спастись на ступеньках здания, однако мужчине это не помешало.

"Майор, перед тем как совершить наезд на курсанток, пугал их, а после заехал на ступеньки, на которых девушки пытались спастись", - рассказали в сообществе dtp.kiev.ua.

Военный угрожал курсанткам. Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Военный угрожал курсанткам. Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Александра Гуй отметила, что чувствует себя хорошо.

"Ну так случилось, значит, так должно было быть", - сказала девушка.

Мама другой пострадавшей девушки, Татьяны Николаевой, рассказала, что состояние дочери остается тяжелым.

"У нее ампутировали левую ногу. Психологическое состояние вроде бы нормальное. Дочь постоянно поддерживают, в том числе и те люди, которые когда-то остались без ноги", - сообщила Людмила.

Сама девушка рассказала, что на данный момент испытывает фантомные боли, ощущает пятку и пальцы на ампутированной ноге. Об этом она сообщила в видеообращении, которое опубликовали в Telegram-канале dtp.kiev.ua.

Еше одна пострадавшая Галина Николин рассказала, что чувствует себя стабильно - ни хорошо ни плохо. И также поблагодарила всех, кто ее поддерживает и находится рядом.

Как сообщал NEWSONE ранее, суд избрал меру пресечения военному, который пьяным на авто покалечил трех курсанток в Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.