Прямой эфир

В Минцифры рассказали, когда введут электронный больничный

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Электронный больничный. Фото: itc.ua

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что введение электронных больничных листов находится на завершающем этапе. Об этом он сообщил во время брифинга Министерства здравоохранения 21 октября, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, введение такой системы существенно упростит выдачу больничных, их оплату, а также позволит избежать коррупции. Министр добавил, что услуга станет доступной в течение двух месяцев

"Электронный больничный упростит процедуру его получения и выплат. Также это поможет избежать коррупции, потому что раньше такие документы можно было спокойно купить через интернет. Для Минцифры цифровизация системы здравоохранения на данный момент - приоритетная задача", - сказал Федоров. 

Глава Минздрава Максим Степанов добавил, что введение услуги задержалось на такой срок из-за сложностей, связанных с пандемией коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения анонсировало полное объединение электронных больничных с сервисом eHealth в начале 2021 года.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.