Прямой эфир

В Запорожье коронавирусом заразилась топ-чиновница Минздрава

  • Telegram
Размещено: 16.04.2020
Виктория Клименко. Фото: apostrophe.ua

Глава департамента здравоохранения Запорожской областной госадминистрации Виктория Клименко подхватила коронавирусную болезнь COVID-19. Об этом сообщает местное издание Вместе в четверг, 16 апреля.

Портал заявляет, что Клименко игнорировала ношение маски, соблюдение дистанции и насмешливо высказывалась о подобных мерах защиты.

С сегодняшнего дня на самоизоляцию отправились все лица, которые контактировали с зараженной чиновницей. В виду своей должности она общалась во время эпидемии со многими руководителями областного уровня.

Более того, Клименко присутствовала на последней сессии областного совета. Там она предвещала, что в регионе будет 8600 больных коронавирусом и около 700 умерших.

В комментарии изданию Форпост чиновница подтвердила, что заразилась COVID-19. Она рассказала, что находится в самоизоляции и чувствует себя хорошо. Явных признаков болезни у нее нет.

Как сообщал NEWSONE ранее, более двух десятков медицинских работников заразились коронавирусной инфекцией в больнице в Ровенской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.