В Винницкой и Запорожской областях коронавирусом заразились трое военных

Размещено: 10.04.2020
В Винницкой и Запорожской областях коронавирусом заразились трое военных Обследование. Фото: focus.ua

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины заболели коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба Командования медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Отмечалось, что 9 апреля военный Винницкого гарнизона был госпитализирован с пневмонией в медцентр из-за ухудшения состояния его здоровья. Медики проверили его на наличие симптомов заболевания коронавирусом, однако экспресс-тесты дали негативный результат.

Позднее при помощи анализа ПЦР удалось выяснить, что военнослужащий все же имеет симптомы заболевания COVID-19. Состояние его здоровья удовлетворительное и он получает симптоматическое лечение. 

Помимо этого, также были госпитализированы двое военных одной из военных частей города Мелитополь. 

"Военнослужащие пребывали на самоизоляции после контакта с сослуживцем, заболевшим коронавирусом. Сегодня, 10 апреля, были получены результаты ПЦР тестирования, которые подтвердили у них факт заражения COVID-19. Военные проходят лечение в домашних условиях под присмотром врачей", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, два новых случая коронавирусной болезни COVID-19 подтвердили в Вооруженных силах Украины по состоянию на четверг, 9 апреля. Общее количество зараженных в рядах ВСУ возросло до семи.