В Украине с 2020 года детей не будут принимать в детские дома

Размещено: 17.02.2020
В Украине с 2020 года детей не будут принимать в детские дома Дети. Фото: lenta.ua

Заместитель министра социальной политики Украины Олег Коваль заявил, что в Украине с 2020 года детей не будут принимать в детские дома, в исключительном случае дети будут направлены в патронатную или приемную семьи. Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации. 

Отмечается, что с 2020 года детей не будут устраивать в дома ребенка, а государство и общество будет осуществлять все меры, чтобы сохранить возможность проживания и воспитания ребенка с родными родителями, а также помогать им в сложных жизненных обстоятельствах.

В ведомстве поддчеркнули, что в исключительном случае дети будут направлены в патронатную или приемную семьи или семейные дома ребенка.

"Дети смогут жить в домах ребенка до 2023 года. К 2023 году на месте детских домов будут организованы паллиативно-реабилитационные центры. Эти центры будут оказывать помощь всем детям, независимо от их социального статуса и возраста", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство не намерено в ближайшем будущем внедрять в Украине накопительную пенсионную систему. Вместо этого украинцев будут стимулировать копить деньги на старость своими силами.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.