В рядах ВСУ подтвердили два новых случая заражения COVID-19: подробности

Размещено: 09.04.2020
В рядах ВСУ подтвердили два новых случая заражения COVID-19: подробности ВСУ. Фото: dialog.ua

Два новых случая коронавирусной болезни COVID-19 подтвердили в Вооруженных силах Украины по состоянию на четверг, 9 апреля. Общее количество зараженных в рядах ВСУ возросло до семи. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

За последние сутки специалисты подтвердили коронавирус у двух военных. Один из них служит в Васильковском гарнизоне. Накануне его госпитализировали в госпиталь с пневмонией. В результате ПЦР-тест на COVID-19 оказался положительным. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, его лечат симптоматически.

Также болезнь диагностировали у военнослужащего одной из частей в Мелитополе. Он контактировал с зараженными лицами, и с конца марта находился в самоизоляции. 29 марта у него повысилась температура. В начале апреля ему сделали четыре экспресс-теста, и все были отрицательными. Сегодня, 9 апреля, ПЦР-исследование подтвердило у него COVID-19. Военный лечится дома, за ним присматривают врачи. Контактировавших с ним лиц отправили на самоизоляцию.

Как сообщал NEWSONE ранее, пять случаев коронавирусной болезни COVID-19, один из которых - летальный, зафиксированы в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро среды, 8 апреля. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.