В Офисе генпрокурора рассекретили декларации всех сотрудников

Размещено: 26.02.2020
В Офисе генпрокурора рассекретили декларации всех сотрудников ОГП. Фото: 5.ua

Офис генерального прокурора предоставил свободный доступ ко всем данным деклараций нынешних прокуроров ОГП, а также бывших сотрудников ведомства.

Об этом в среду, 26 февраля, сообщили в пресс-службе ОГПУ.

Известно, что данное решение было принято заместителем генпрокурора Гюндузом Мемедовым. Таким образо он отменил специальные меры безопасности к ряду должностных лиц Офиса генерального прокурора, которые были применены предыдущим руководством ГПУ.

"Отныне вся информация о состоянии прокуроров Офиса генерального прокурора, а также бывших работников ГПУ и их близких родственников станет открытой, и каждый гражданин будет иметь возможность ознакомиться с ней на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК)", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что ограничения были введены еще в марте 2018 года вна основании Закона "О государственной защите работников суда и правоохранительных органов".

Как сообщал NEWSONE ранее, Офис генерального прокурора Украины продлил сроки отбора сотрудников на вакантные должности в ведомстве.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.