В Китае 62 человека заболело неизвестным штаммом пневмонии

Размещено: 19.01.2020
В Китае 62 человека заболело неизвестным штаммом пневмонии Вирус. Фото: 24tv.ua

Количество заболевших неизвестной формой пневмонии в Китае выросло до 62 человек. Об этом пишет DW.

Известно, что в городе Ухань обнаружено еще 17 случаев заболевания неизвестной болезнью, которая якобы походит из местного рынка животных.

По словам медиков, три пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные в стабильном. Кроме этого два человека скончались.

Кроме того, три случая заболевания выявлены в Таиланде и Японии у людей, которые приехали из Уханя. При этом эксперты утверждают, что настоящее количество людей, зараженных неизвестным вирусом, может быть гораздо больше. В частности, по подсчетам Центра глобального анализа инфекционных заболеваний MRC при Имперском колледже Лондона, количество больных уже сейчас может достигать 1700.

Стоит отметить, что в аэропортах, на железнодорожных и автобусных станциях Гонконга установили инфракрасные термометры для измерения температуры путешественников из материкового Китая, и таким образом контролировать распространение болезни по материку.

Как сообщал NEWSONE ранее, беременная женщина умерла из-за осложнений, вызванных гриппом. У погибшей был обнаружен несубтипированный вирус гриппа А.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.